Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн провел рабочую встречу с министром культуры России О.Любимовой

Избирательный округ

5 июля в сте­нах Мини­стер­ства куль­ту­ры Рос­сии Алек­сандр Хин­штейн обсу­дил с Оль­гой Люби­мо­вой откры­тие в Сама­ре фили­а­ла Тре­тья­ков­ской гале­реи и решил вопрос о про­ве­де­нии ремонт­но-вос­ста­но­ви­тель­ных работ в Самар­ском госу­дар­ствен­ном инсти­ту­те куль­ту­ры. Так­же было обсуж­де­но стро­и­тель­ство пла­не­та­рия, ремонт ДК и музеев в окру­ге, в том чис­ле, музея Э.Рязанова.

В сво­ем Твит­те­ре Хин­штейн поло­жи­тель­но оце­нил ито­ги встречи:

«Не оста­ет­ся сомне­ний: столь необ­хо­ди­мые  сред­ства Самар­ско­му госу­дар­ствен­но­го инсти­ту­та куль­ту­ры будут най­де­ны. Ура! Отлич­ный пода­рок к полу­ве­ко­во­му юби­лею вуза!», — отме­тил депутат.

Как мы уже сооб­ща­ли ремонт ВУЗа начал­ся вско­ре после обра­ще­ния к А. Хин­штей­ну  и.о. рек­то­ра вуза Оль­ги Нау­мо­вой. Депу­тат по 158-му изби­ра­тель­но­му окру­гу Алек­сандр Хин­штейн немед­лен­но ока­зал содей­ствие в при­вле­че­нии суб­си­дии, необ­хо­ди­мой для ремон­та поме­ще­ний глав­но­го кор­пу­са СГИК, кото­рый  явля­ет­ся объ­ек­том куль­тур­но­го насле­дия.  Бла­го­да­ря содей­ствию Мини­стер­ства куль­ту­ры РФ, мини­стра куль­ту­ры Оль­ги Люби­мо­вой и депу­та­та Гос­ду­мы Алек­сандра Хин­штей­на на рестав­ра­цию было выде­ле­но 28,2 мил­ли­о­на рублей.

Как отме­тил Хин­штейн в сво­ем Instagram, бла­го­да­ря под­держ­ке Мини­стер­ства куль­ту­ры Рос­сии в насто­я­щее вре­мя во всех рай­о­нах  на тер­ри­то­рии 158-го изби­ра­тель­но­го окру­га по Самар­ской обла­сти ремон­ти­ру­ют­ся ДК и дет­ские шко­лы искусств, вос­ста­нав­ли­ва­ют­ся 12 объ­ек­тов куль­тур­но­го наследия.

Еще одной важ­ной темой встре­чи ста­ла под­го­тов­ка к откры­тию  фили­а­ла Тре­тья­ков­ской гале­реи в Сама­ре на Фаб­ри­ке-кух­ня заво­да им. Масленникова.

«Совсем уже ско­ро у Тре­тья­ков­ской гале­реи появит­ся абсо­лют­но новое про­стран­ство для выста­воч­ной дея­тель­но­сти», — напи­са­ла О.Любимова в сво­ем Facebook.