Проекты Александра Хинштейна

При содействии Александра Хинштейна банк вернул самарчанке 400 тыс. рублей

Избирательный округ

Житель­ни­це област­ной сто­ли­цы Вере Бон­да­ре­вой бан­ков­ские работ­ни­ки по ошиб­ке офор­ми­ли инди­ви­ду­аль­ный пен­си­он­ный план. Жен­щи­на доби­ва­лась воз­вра­та средств на лич­ный счет более полу­го­дия, одна­ко, вопрос решил­ся толь­ко после вме­ша­тель­ства депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на.

Как рас­ска­за­ла Вера Бон­да­ре­ва, мене­джер ПАО «Сбер­банк» вызва­ла ее на встре­чу в офис теле­фон­ным звон­ком, где через при­ло­же­ние «Сбер­банк-онлайн» они сов­мест­но офор­ми­ли новый продукт.

Затем самар­чан­ку поста­ви­ли перед фак­том, что сред­ства, нахо­дя­щи­е­ся на ее лич­ном сче­те, инве­сти­ро­ва­ны в инди­ви­ду­аль­ный пен­си­он­ный план «Уни­вер­саль­ный». Дан­ный про­дукт под­ра­зу­ме­ва­ет, что сред­ства ста­нут доступ­ны­ми для инве­сто­ра лишь через несколь­ко лет.

Жен­щи­ну такое поло­же­ние дел не устро­и­ло, и она реши­ла вер­нуть вло­жен­ные сред­ства, одна­ко, это ока­за­лось не так-то про­сто. Более полу­го­дия Вера Бон­да­ре­ва вела пере­пис­ку с раз­лич­ны­ми депар­та­мен­та­ми бан­ка, и все без результата.

Отча­яв­шись, самар­чан­ка обра­ти­лась к Алек­сан­дру Хин­штей­ну. Депу­тат напра­вил запрос в кре­дит­ное учре­жде­ние с прось­бой разо­брать­ся в ситу­а­ции и вер­нуть Вере Федо­ров­ной сред­ства в 400 тыс. руб. День­ги самар­чан­ке пере­чис­ли­ли в пол­ном объ­е­ме в тече­ние меся­ца.

Вера Федо­ров­на выска­за­ла при­зна­тель­ность в адрес Алек­сандра Хинштейна:

«С огром­ной бла­го­дар­но­стью обра­ща­юсь к Вам в свя­зи с содей­стви­ем и уча­сти­ем в реше­нии очень непро­сто­го, но важ­но­го для меня вопро­са! Ситу­а­цию уда­лось пре­одо­леть толь­ко с Вашей помо­щью. Очень раду­ет, что в Сама­ре рабо­та­ет такой депу­тат, кото­рый ока­зы­ва­ет реаль­ную под­держ­ку в реше­нии слож­ных вопро­сов горо­жан».