Проекты Александра Хинштейна

При строительстве водозабора в Нефтегорске учтут интересы собственника земельного участка, на котором ведутся работы

Избирательный округ

Житель Неф­те­гор­ско­го рай­о­на Самар­ской обла­сти Сер­гей Остан­ков обра­тил­ся к Алек­сан­дру Хин­штей­ну в соц­се­тях с прось­бой помочь решить земель­но-пра­во­вой вопрос.

На участ­ке сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го назна­че­ния, при­над­ле­жа­щем муж­чине, вне­зап­но раз­вер­ну­лись рабо­ты по стро­и­тель­ству водо­за­бо­ра. Объ­ект при­зван обес­пе­чить водой густо­на­се­лен­ный мик­ро­рай­он «Е» в Неф­те­гор­ске. Заказ­чи­ком стро­и­тель­ства высту­пи­ла рай­он­ная администрация.

«Меня не поста­ви­ли в извест­ность о запла­ни­ро­ван­ных рабо­тах, не спро­си­ли согла­сия, и не заклю­чи­ли со мной дого­вор арен­ды на исполь­зу­е­мую зем­лю», — воз­му­тил­ся мужчина.

Сер­гей уве­ря­ет, что после обра­ще­ния в адми­ни­стра­цию, ему сооб­щи­ли, что уре­гу­ли­ро­вать вопрос не намерены.

Про­бле­ма реши­лась сра­зу же после того, как Алек­сандр Хин­штейн свя­зал­ся с гла­вой адми­ни­стра­ции Неф­те­гор­ско­го рай­о­на Алек­сан­дром Балан­ди­ным.

На лич­ной встре­че Алек­сандра Хин­штей­на с Сер­ге­ем Остан­ко­вым, кото­рая состо­я­лась на днях в Неф­те­гор­ске, гла­ва рай­о­на под­твер­дил, что все согла­ше­ния меж­ду соб­ствен­ни­ком зем­ли и адми­ни­стра­ци­ей нако­нец-то подписаны.

«Кро­ме того, по завер­ше­нии работ будет про­ве­де­на рекуль­ти­ва­ция земель­но­го участ­ка с обя­за­тель­ным под­пи­са­ни­ем акта при­ем­ки всех работ вла­дель­цем», — пообе­щал Алек­сандр Баландин.

Сер­гей Остан­ков побла­го­да­рил депу­та­та за опе­ра­тив­ное реше­ние вопро­са: «Спа­си­бо Вам, Алек­сандр Евсе­е­вич! Если бы не Вы, навер­ное, при­шлось бы года­ми ходить по замкну­то­му кру­гу».