Проекты Александра Хинштейна

Президент России подписал закон о продлении отсрочки по взысканию долгов

Государственная Дума

Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин под­пи­сал закон, про­дле­ва­ю­щий отсроч­ку по выпла­те задол­жен­но­стей для постра­дав­ше­го от пан­де­мии мало­го и сред­не­го биз­не­са. Авто­ра­ми зако­но­да­тель­ной ини­ци­а­ти­вы высту­пи­ли сек­ре­тарь Ген­со­ве­та «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Тур­чак, Руко­во­ди­тель фрак­ции пар­тии в Гос­ду­ме Сер­гей Неве­ров и Пред­се­да­тель коми­те­та ниж­ней пала­ты пар­ла­мен­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хинштейн. 

Летом «ЕДИНАЯ РОССИЯ» опе­ра­тив­но под­го­то­ви­ла, а Гос­ду­ма при­ня­ла зако­но­про­ект об отсроч­ке пла­те­жей по задол­жен­но­стям для постра­дав­ше­го от пан­де­мии биз­не­са и пен­си­о­не­ров с про­сро­чен­ны­ми кре­ди­та­ми, напом­нил Алек­сандр Хинштейн.

«При­ни­мая этот закон, мы рас­счи­ты­ва­ли, что коро­на­ви­рус­ная инфек­ция будет отсту­пать. К сожа­ле­нию, жизнь вно­сит свои кор­рек­ти­вы. Поэто­му пред­ла­га­е­мый нами зако­но­про­ект про­дле­ва­ет срок дей­ствия ранее при­ня­то­го мора­то­рия», — отме­тил парламентарий.

Алек­сандр Хин­штейн доба­вил, что мера кос­нет­ся поряд­ка 2,2 мил­ли­о­нов инди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей и почти двух мил­ли­о­нов пенсионеров.

Зако­но­про­ект был рас­смот­рен Гос­ду­мой в пер­вом чте­нии 25 нояб­ря, во вто­ром — 8 декаб­ря, в тре­тьем — 9 декаб­ря.